相關分類 勞工服務
提供單位 臺南市政府
日期 2015/06/14
閱讀次數 2
標題 外籍看護工三年期滿可否申請再延長一年?
內容 依就業服務法第四十九條規定,聘僱外籍監護工工作者其聘僱許可之期間最長為二年,雇主申請展延以一次為限其展延期間不得超過一年,故外勞在華工作最長三年為法定不變期限,無法再延長。